Экономика
  1. Экономика
 28 января 2014, 15:22  

Губернатор поручил властям Перми убрать незаконные торговые конструкции с улицы Мира

Губернатор поручил властям Перми убрать незаконные торговые конструкции с улицы Мира

Сегодня на пленарном заседании Пермской городской думы при обсуждении вопроса внесения изменений в отдельные решения парламента, касающиеся земельных отношений депутат Дмитрий Малютин обратился к заместителю главы администрации по вопросам градостроительства Андрею Ярославцеву по поводу незаконно возведенного торгового сооружения на улице Мира:

«У ДК Гагарина стоит ларек, который загораживает вид на ДК. Он возведен незаконно. Его стоимость, по моим оценкам, около 300 тысяч рублей. Сейчас его хозяева сдают площади в аренду. Пока мы будем ждать решения суда о его сносе пройдет три года – за это время он окупится в разы. Что будет предпринимать администрация, чтобы вопрос решился быстрее?»

«Конструкция установлена легально. Договор аренды заключен не на 3 года, а на 11 месяцев. Но дело в том, что арендатор нарушил условия договора, в котором прописано оказание консультационных услуг, он же занимается другим видом деятельности. В связи с этим сейчас в суд передано дело об отзыве договора и демонтаже конструкций», - ответил г-н Ярославцев.

«Зачем тянуть время? Демонтировать сейчас – пусть они после этого с нами судятся», - выразил свою точку зрения глава города Игорь Сапко, и добавил, что в прошедшую пятницу губернатор поручил в кратчайший срок разобраться с незаконными объектами. «Депутаты выступают за демонтаж, региональные власти тоже. Нужно решать вопрос!» - подчеркнул глав города.

«Я понял вашу позицию», - ушел от ответа Андрей Ярославцев.
 

Все новости компаний