Город
  1. Город
 17 января 2014, 12:02  

Центр приема заявлений на шенгенскую визу в Германию открылся в Перми

Центр приема заявлений на шенгенскую визу в Германию открылся в Перми

В торговом центре «Привилегия» в Перми открыт сервисно-визовый центр приема заявлений на шенгенскую визу в Германию. Подать заявление на оформление визы в Германию жители Пермского края могут с 17 января.

В церемонии открытия сервисно-визового центра приняли участие Генконсул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен, заместитель главы Администрации Пермского края Сергей Юрпалов, операционный директор компании «VFS Global» Прабудда Сен. Как заметил генконсул, процент отказа россиянам в германской визе невысокий, всего 2%.

По словам операционного директора компании «VFS Global» в России Прабудды Сена, с момента открытия Объединенного визового центра в Перми в июне 2013 года он принял 4 тысячи заявлений на оформление виз в страны шенгенской зоны. Самые популярные страны: Греция, Испания, Чехия. Напомним, визовые центры выполняют лишь административные функции приема и обработки документов, тогда как решение о выдаче визы принимает консульство страны, за визой в которую обращаются соискатели. Визовый центр будет находиться в юрисдикции генерального Консульства Германии в Екатеринбурге. 

Все новости компаний