Город
  1. Город
 10 января 2014, 14:46  

Более 80 муниципальных служащих Перми нарушили законодательство при подаче деклараций о доходах

Более 80 муниципальных служащих Перми нарушили законодательство при подаче деклараций о доходах

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ведомство обобщило результаты проведенных в аппарате городской Думы и в администрации города проверок достоверности и полноты предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверок выяснилось, что в аппарате городской Думы у 20 муниципальных служащих, в администрации города Перми у 67 муниципальных служащих имелись расхождения в предоставленных сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Причиной этому явилось недостоверность сведений о сумме полученного дохода, о наличии в собственности акций и получении по ним дивидендов, о площадях земельных участков, жилых и нежилых недвижимых объектов, транспортных средств, водного транспорта (маломерных судов), находящихся в собственности.

В связи с выявленными фактами нарушений законодательства, прокуратурой города главе Перми, сити-менеджеру, начальнику департамента образования администрации и начальнику департамента имущественных отношений внесены представления об их устранении. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 12 муниципальных служащих. 

Все новости компаний