Город
  1. Город
 30 декабря 2013, 15:07  

В Перми завершена подготовка к встрече Эстафеты Олимпийского огня

В Перми завершена подготовка к встрече Эстафеты Олимпийского огня

3 января Олимпийский огонь прибудет в Пермь из Ижевска по железной дороге специальным поездом, сообщают в администрации города. Торжественная церемония встречи эстафетного огня состоится на привокзальной площади «Перми I». Она начнется в 09:00 и будет динамичной. Примерно на час площадка перед Музеем современного искусства превратится в подиум для олимпийского праздника. На перроне под аккомпанемент Пермского губернского оркестра делегацию встретят 20 волонтеров с флагами Российской Федерации, Пермского края, города Перми и олимпийской символикой. Затем участники делегации по красной дорожке пройдут на крыльцо Музея современного искусства, где состоится официальная часть. Далее Олимпийский огонь на вертолете (если позволят погодные условия) отправится в Кунгур.

4 января Олимпийский огонь снова прибудет в Пермь. Эстафетный марафон стартует в 10:00 на привокзальной площади «Перми I». Его маршрут составит 47 километров и охватит пять районов города. В Перми факелоносцами выступят 118 человек - титулованные спортсмены, политики, учителя. Среди них футболисты Константин Зырянов и Сергей Чебанов, баскетболист Александр Башминов, легкоатлет Максим Дылдин, пловчиха Мария Баклакова, создатель общественной организации «Дедморозим» Дмитрий Жебелев и другие известные пермяки. На старте от «Перми I» факел Олимпийского огня будет в руках у основателя баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Сергея Кущенко.

В 18:30 на площади перед Театром-театром начнется финальное празднование эстафеты. А в 21:00 состоится зажжение чашы Олимпийского огня.

Все новости компаний