Политика
  1. Политика
 12 декабря 2013, 11:53  

В Совете Федерации состоятся Дни Пермского края

В Совете Федерации состоятся Дни Пермского края

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ 17-18 декабря планируется проведение Дней Пермского края. В состав делегации региона войдет председатель Законодательного Собрания края Валерий Сухих, представители правительства края, возглавит ее губернатор Виктор Басаргин.

Запланировано не только представить регион на федеральном уровне, но и решить ряд практических задач в интересах края. На комитеты Совета Федерации будут вынесены вопросы, напрямую касающиеся развития региона. В частности, предполагается обсудить меры оказания государственной поддержки гражданам, проживающим в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, софинансирование из федерального бюджета капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории Коми-Пермяцкого округа, предоставление субсидии из федерального бюджета на строительство новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, включение в Федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» объекта «Строительство гостиничного комплекса в г. Чайковском», развитие инфраструктуры Березниковско-Соликамского промышленного узла и многие другие.

Кроме того, состоится встреча губернатора Виктора Басаргина с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Г-н Басаргин и Валерий Сухих выступят с докладами на пленарном заседании Совета Федерации. В Дни Пермского края состоится презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала региона в Торгово-промышленной палате РФ, подписание плана совместных мероприятий ТПП и Прикамья. 

Все новости компаний