Город
  1. Город
 04 декабря 2013, 17:00  

Леонид Рошаль поздравил врачей Пермского края с созданием профессионального сообщества

Леонид Рошаль поздравил врачей Пермского края с созданием профессионального сообщества

В Пермском крае прошел первый региональный съезд врачей при участии 1020 специалистов. Члены созданной в сентябре прошлого года организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» обсудили на нем вопросы взаимодействия общественности, медицинских организаций и органов государственной власти. В пленарном заседании съезда приняли участие заместитель председателя правительства Надежда Кочурова, министр здравоохранения Анастасия Крутень и ректор Пермской государственной медицинской академии Ирина Корюкина.

По видеосвязи из Москвы участников поприветствовал президент некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль. Он поздравил врачей Пермского края с созданием профессионального сообщества. В своем приветствии Леонид Рошаль поделился опытом совместной работы «Национальной медицинской палаты» с министерством здравоохранения России. Также для участия в мероприятии в Пермский край прибыл депутат Государственной Думы, вице-президент «Национальной медицинской палаты» Сергей Дорофеев. Он выступил с докладом о роли саморегулируемых организаций в здравоохранении.

«Мы планируем заключить с министерством здравоохранения Пермского края соглашение о сотрудничестве, - отметила доктор медицинских наук, председатель Совета ПКОО «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» Юлия Каракулова. - В дальнейшем организация сможет принимать участие в таких важных мероприятиях как аттестация врачей, разработка региональных нормативных актов, формирование списков лекарственных веществ и других». 

Все новости компаний