Город
  1. Город
 29 ноября 2013, 10:50  

Министр Евгений Балуев встретился со студентами вузов Перми

Министр Евгений Балуев встретился со студентами вузов Перми

Во вторник, 26 ноября, министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев провел Открытую лекцию для студентов вузов Перми в малом зале Культурно-делового центра. В мероприятии приняли участие заместитель министра Кирилл Селезнев, представители компаний «Прогноз» и «Vitamin Group», и студенты Высшей школы экономики, ПГНИУ, ПНИПУ, ПГПУ. Лекция была посвящена проекту Правительства Пермского края «Открытый регион. Пермский край» и порталу «Открытые данные».

Ведущие лекции рассказали об истории создания Портала, перспективах его развития и технических возможностях. Министр Евгений Балуев в своем выступлении сделал акцент на практическом применении данных, размещенных на Портале, и возможности их использования в дальнейшей профессиональной сфере.

Евгений Балуев: «Мы с коллегами изучили мировой опыт и пришли к выводу, что главная задача Открытых данных – создавать «историю успеха», стартапы, которые будут способствовать развитию и поддержке малого и среднего бизнеса. Нет необходимости открывать все данные, стоит ориентироваться на те, которые будут востребованы для создания рентабельных программных продуктов. Те знания, которые вы получите на этой лекции, вы сможете применить в профессиональной деятельности. Поэтому, если кто-то из вас планирует разрабатывать продукты на основе Открытых данных, если у кого-то уже есть или появятся толковые идеи – с теми я готов лично поработать».

Все новости компаний