Город
  1. Город
 28 ноября 2013, 11:03  

МинЖКХ Пермского края организует семинары по вопросам энергетики

МинЖКХ Пермского края организует семинары по вопросам энергетики

Министерство энергетики и ЖКХ Пермского края организует для органов государственной власти, органов местного самоуправления (ОМСУ), краевых и муниципальных учреждений, организаций ЖКХ семинарские занятия по вопросам энергосбережения. Они пройдут в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Пермского края на 2010 - 2020 годы».

В течение 2013-2014 годов занятия состоятся с руководителями и ответственными за энергосбережение. Участникам предоставят буклеты, памятки, разъясняющие материалы по вопросам новых энергосберегающих технологий.  До ОМСУ будут доведены законодательные акты, нормативно-техническая документация, национальная и международная патентная информация, материалы по перспективным энергосберегающим и энергоэффективным технологиям, оборудованию и проектам. Ознакомительная информация также будет представлена на сайте «Энергоэффективный Пермский край».

Запланирован и региональный конкурс в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Его целевые группы - школьники, студенты учебных заведений среднего профессионального образования, изобретатели и рационализаторы организаций бюджетной сферы и ЖКХ.

По итогам мероприятий состоится региональная конференция «Энергосбережение и пути повышения энергоэффективности». 

Все новости компаний