Город
  1. Город
 27 ноября 2013, 15:00  

В Прикамье начал работу форум «Доброволец России 2013»

В Прикамье начал работу форум «Доброволец России 2013»

На «Пермской ярмарке» начал работу всероссийский форум, посвященный волонтерскому движению. Более 500 участников из 70 регионов России собралось в выставочном центре. Среди участников - представители некоммерческих организаций и добровольческих объединений, научных кругов, органов власти, бизнеса. Пермский опыт реализации эффективных добровольческих инициатив уникален и востребован на федеральном уровне, поэтому регион и выступил площадкой для проведения всероссийского форума.

Сейчас в крае уже 5 лет работает Пермский центр развития добровольчества, который объединяет более 40 волонтерских организаций Прикамья. Центр получил национальную награду в области добровольчества как лучший центр в Российской Федерации. Всего в регионе насчитывается более 160 добровольческих организаций. С 2010 года добровольцы Пермского края в партнерстве с Комитетом культуры Женевского отделения ООН проводят международные конференции по вопросам развития добровольчества и благотворительности в мире. А в 2012 году Пермский центр развития добровольчества, единственный в России, вошел в состав Европейского добровольческого центра.

Форум открылся пленарным заседанием, где с докладами выступили квалифицированные эксперты в области развития добровольчества. Опытом реализации социально значимых инициатив делятся руководители крупных благотворительных фондов и общественных организаций из 13 стран мира, представители органов власти, главные редакторы ведущих социально ориентированных СМИ. Кроме того, в рамках форума состоится выставка молодежных социальных инноваций «Технологии Добра», конкурс «Доброволец России – 2013» и благотворительный бал «Доброе сердце России». 

Все новости компаний