Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 ноября 2013, 16:10  

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» установило рекорд бурения в Пермском крае

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» установило рекорд бурения в Пермском крае

Результат в 26 метров проходки в час впервые достигнут на Уньвинском месторождении при помощи алмазных буровых долот французской компании «Schlumberger». Оборудование разработано специально с учетом осложненных условий бурения в России. В геологических условиях Прикамья ранее такая технология не применялась.
Эти результаты, а также презентация других новинок обсуждались на встрече ведущих специалистов пермских лукойловцев и разработчиков компании «Schlumberger», которая впервые прошла в таком широком масштабе. За два дня работы рассмотрено 23 проекта, самые перспективные из которых получат распространение в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ».

«Задача нашей совместной работы - адаптация самых передовых и современных технологий к непростым условиям добычи в Прикамье для достижения максимального результата. Работа по внедрению инноваций значительно сокращает затраты на разработку месторождений и в разы увеличивает добычу», - сказал Олег Третьяков, Первый заместитель Генерального директора, Главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Один из проектов, который будет осуществляться уже в ближайшее время – увеличение добычи нефти с внедрением инновационного французского оборудования на Шумовском месторождении. Проект уже прошел согласования и утвержден как один из передовых. Старт работам дадут в начале следующего года. 

На правах рекламы

Все новости компаний