Город
  1. Город
 22 ноября 2013, 10:22  

На маршрутах общественного транспорта в Перми появились новые автобусы

На маршрутах общественного транспорта в Перми появились новые автобусы

Обновление подвижного состава на автобусных маршрутах в Перми, сообщают в департаменте дорог и транспорта, происходит в преддверии конкурсов среди перевозчиков. Новые автобусы малой вместимости появились, в частности, на автобусном маршруте №3т «10-й микрорайон — Центральный рынок». Также в 2013 году на линию вышли 11 новых микроавтобусов марки Ford и Mercedes. В ближайшее время планируется закупить еще 5 новых микроавтобусов. Таким образом, подвижный состав на маршруте будет полностью обновлен.

На автобусном маршруте №2 уже курсируют 2 новых автобуса большой вместимости марки SAM, произведенные в Польше. Их количество планируется увеличить. Новые автобусы имеют высокий экологический класс, они экономичны в эксплуатации и удобны для пассажиров.

«Общественный транспорт нашего города уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции среди городов России как по качеству подвижного состава, так и по точности и регулярности движения. Наша задача — и в дальнейшем с помощью различных механизмов, в том числе и с помощью проведения конкурсных процедур, создавать условия не просто для обновления подвижного состава, но и для повышения его экологичности, удобства и комфорта для пассажиров. Это должно повысить качество перевозок как на автобусных маршрутах, так и маршрутах, работающих в формате такси», - поясняет и.о. начальника департамента дорог и транспорта Ирина Ястребова. 

Все новости компаний