Город
  1. Город
 18 ноября 2013, 09:56  

В Бардымском районе газифицировали ряд населенных пунктов

В Бардымском районе газифицировали ряд населенных пунктов

На минувшей неделе состоялся торжественный пуск газа на объекты газопровода в Бардымском районе. 15 ноября работы по газификации были завершены в селах Султанай, Брюзли и деревнях Сюзянь, Бартыбай.

Как отметил участвовавший в торжественной церемонии запуска объектов Сергей Бритвин, первый заместитель руководителя исполнительного комитета РО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Пермского края, сейчас в рамках программы газификации регионов России в Прикамье активно реализуется Программа газоснабжения и газификации региона на 2012-2015 годы. «До конца 2015 года природный газ должен появиться в 45 населенных пунктах Прикамья. Уже в этом году мы видим результаты работы этой программы», – сказал г-н Бритвин.

В рамках программы в 2014 году начнется газификация 12 деревень и сел в Куединском, Еловском, Чайковском и Березовском районах.

Напомним, на октябрьском заседании Законодательного собрания края было принято решение о предоставлении «Газпрому» налоговой льготы на год, которая, по оценкам экспертов, составляет 450 млн руб. Одновременно будет подписано соглашение, которое предусматривает инвестиции «Газпрома» в регион в размере более 2,5 млрд руб. Таким образом, Прикамье усилит темпы газификации и получит в рамках социальных программ «Газпрома» новые социальные объекты – уже сейчас компания финансирует строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов). Эту работу удалось начать благодаря консолидированному решению фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пермского края. 

Все новости компаний