Экономика
  1. Экономика
 12 ноября 2013, 16:42  

Проектно-сметная документация для ледового городка будет готова к 19 ноября

Проектно-сметная документация для ледового городка будет готова к 19 ноября

Сегодня начальник департамента культуры и молодежной политики городской администрации Вячеслав Торчинский на заседании думского комитета по развитию человеческого потенциала презентовал скорректированный с учетом возможностей бюджета проект ледового городка на городской эспланаде, приуроченного к проведению XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Ледовый городок станет финальной точкой эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет в Перми 4 января. Администрация планирует уложиться в имеющиеся в городском бюджете 25 млн рублей. При этом ранее чиновники просили из бюджета еще 40 млн. рублей.

По словам г-на Торчинского, экономия достигнута за счет сокращения концертной программы (мероприятия запланированы только в новогоднюю ночь и 4 января), также из проекта исключен каток, а время функционирования городка сокращено с 2 месяцев до одного. Кроме того, елка будет установлена за счет внебюджетных источников. По примерным оценкам чиновников стоимость и содержание городка обойдется городу в 30 млн рублей. При этом администрация запросила еще 26 млн рублей на реализацию проекта. Решение о выделении средств будет приниматься в четверг на думском комитете по бюджету и налогам.

Окончательная стоимость проекта будет ясна после подготовки проектно-сметной документации. Как отметил Вячеслав Торчинский, она будет готова не позднее 19 ноября.

Все новости компаний