Город
  1. Город
 07 ноября 2013, 17:59  

В центре Перми оборудуют новую парковку с ограничением по времени

В центре Перми оборудуют новую парковку с ограничением по времени

В Пермской дирекции дорожного движения сообщили, что в Перми на улице Сибирской от улицы Ленина до улицы Монастырской начался монтаж и настройка оборудования, необходимого для введения здесь парковки с ограничением по времени. Так, в частности, фото-видеофиксаторы уже смонтированы на опоры.

Подготовительные работы должны быть завершены до конца года. После этого новые правила парковки по улице Сибирской от улицы Ленина до Монастырской вступят в свою законную силу. Также до конца года будет определено время, на которое можно будет бесплатно оставить свою машину на данной площадке.

Напомним, в 2011 году в Перми уже были введены две парковки с ограничением по времени: это парковка на улице Куйбышева (около КДЦ) и на улице Сибирской (около здания городской администрации).  В 2014 году опыт внедрения парковок с ограничением по времени в пределах улично-дорожной сети планируется продолжить. Этот опыт будет распространен на весь квартал, ограниченный улицами Монастырской, Сибирской, Ленина и Комсомольским проспектом.  

Все новости компаний