Город
  1. Город
 07 ноября 2013, 10:45  

УФАС возбудило дело в отношении министерства развития предпринимательства

УФАС возбудило дело в отношении министерства развития предпринимательства

Пермское УФАС сообщает о том, что возбуждено дело в отношении министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края. В деятельности министерства антимонопольщики усматривают нарушение Закона о защите конкуренции. Это может привести к ограничению конкуренции на рынке розничной реализации алкогольной продукции.

Дело заведено в связи с обращением в надзорное ведомство ООО «Сосед», которое уже более десяти лет осуществляет розничную реализацию алкогольных напитков в магазинах региона. Компания сообщила, что не может получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции сразу по шести адресам. При этом, как установило УФАС, единственным основанием для отказа в выдаче лицензии послужило отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на создаваемый ООО «Сосед» отдел в магазине посёлка Сарс. По другим пяти «точкам» оснований для отказа в выдачи лицензии не предъявлено.

В этой связи и было заведено дело в отношении органа власти, отказавшего в выдаче лицензий по всем шести объектам, в то время, как претензии имеются лишь по одному из них.  

Все новости компаний