Город
  1. Город
 18 октября 2013, 11:12  

В Перми появился бинокуляр

В Перми появился бинокуляр

На 290-лентий юбилей Пермь получила в подарок от общественного Комитета попечителей бинокуляр, который был установлен на смотровой площадке у Пермского планетария. С одной из самых красивых точек города теперь можно увидеть его панораму. Бинокуляр позволяет увидеть объекты городского ландшафта в 25-кратном увеличении.

Идея сделать Перми подарок в год ее 290-летия была высказана главой администрации города Анатолием Маховиковым на одном из заседаний комитета попечителей. Оптический прибор приобретен и привезен в Пермь на средства предприятия «Авиадвигатель», директор которого Александр Иноземцев также является членом Комитета попечителей.

«Замечательно, что этот прибор появился у планетария после того, как сам планетарий был капитально отремонтирован, приведен в отличное состояние. И теперь у нас будет прекрасная возможность посмотреть на наш город. Я всех поздравляю с этим событием и желаю и взрослым, и детям интересных обзоров!», - сказал на церемонии открытия бинокуляра член Комитета попечителей Геннадий Игумнов. 

Все новости компаний