Город
  1. Город
 14 октября 2013, 15:54  

Пермским автомобилистам советуют быть осторожнее на дорогах в связи с меняющимися погодными условиями

Пермским автомобилистам советуют быть осторожнее на дорогах в связи с меняющимися погодными условиями

В Перми, по данным синоптиков, на этой неделе уже в дневные часы ожидается понижение температуры воздуха до минусовой. Также ожидаются порывы ветра до 7 м/с и осадки в виде мокрого снега. На дорогах города может образоваться наледь. Автомобилистов призывают быть внимательнее за рулем своих транспортных средств.

Работа подрядных организаций по поручению городского управления внешнего благоустройства акцентирована на объектах дорожной сети, которые могут представлять опасность в связи с меняющимися погодными условиями. «В зависимости от погодных условий нужно использовать в работе противогололедные материалы, при этом не забывать о технологии, своевременно прометать обработанные участки», - поясняет начальник управления внешнего благоустройства Илья Денисов.

Ранее сообщалось, что у всех подрядчиков, на данный момент, есть переоборудованная техника для зимнего содержания города, заготовлены противогололедные материалы. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство ответственных специалистов районных администраций, которые по фактическому состоянию улично-дорожной сети принимают решение о выходе специализированной техники на улицы. 

Все новости компаний