Экономика
  1. Экономика
 11 октября 2013, 11:22  

114 миллионов рублей Пермский край получит на развитие инфраструктуры пригородного ж/д комплекса

114 миллионов рублей Пермский край получит на развитие инфраструктуры пригородного ж/д комплекса

В 2013 году на развитие инфраструктуры пригородного железнодорожного комплекса Пермского края направлено более 114 миллионов рублей. Уже произведен капитальный ремонт вокзала и двух платформ на станции Кунгур, ремонт пешеходного моста и перильного ограждения на станции Голованово, завершается строительство островной платформы на станции Шумково и на остановочном пункте 48 км.

Также в текущем году началась реконструкция вокзала Пермь-1, введен в эксплуатацию новый вокзал на станции Кизел, обновлены платформы на остановочных пунктах Сюзьва и Мысы, обустроен пандус для мобильных групп населения и благоустроена территория на станции Кишерть.

За период работы СвЖД в качестве филиала ОАО «РЖД» в Пермском регионе обслуживания было отремонтировано 113 (из 391) пассажирских платформ, 24 пассажирских здания и павильона, вновь построены 4 пассажирские платформы, установлено множество навесов и ограждений. Приоритетны платформы на станциях с высоким пассажиропотоком, а также остановочные пункты вблизи крупных садоводческих товариществ.

На 2014-2016 годы разработан план мероприятий  по  ремонту пассажирских обустройств на сумму более 600 миллионов рублей. 

Все новости компаний