Экономика
  1. Экономика
 09 октября 2013, 10:49  

Представители Пермского края презентуют инновационные проекты региона партнерам из Китая

Представители Пермского края презентуют инновационные проекты региона партнерам из Китая

В рамках работы, направленной на развитие торгово-экономической и гуманитарной сфер между регионами Приволжья и провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов и заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин проведут 9 октября первое заседание Совместной рабочей группы. Основным вопросом повестки станет перспектива подписания Перечня совместных инвестиционных проектов и разработка «дорожных карт» в гуманитарной области.

В рамках мероприятия 14 регионов Приволжья представят наиболее интересные инновационные проекты для их возможной реализации с китайскими партнерами на территории Приволжья.

Пермский край, в частности презентует проекты особой экономической зоны на территории Прикамья, предполагающей создание международного логистического комплекса, тематического парка развлечений, IT-кластера и кластера деревообработки.

В совещании также примут участие представители МИД России и Китая и государственных банковских структур обеих стран. Предусмотрена встреча участников совещания с полномочным представителем Президента РФ Михаилом Бабичем, курирующим это направление по поручению Президента России. 

Все новости компаний