Город
  1. Город
 08 октября 2013, 17:53  

Соглашение по развитию Пермского кадетского корпуса ПФО подписано

Соглашение по развитию Пермского кадетского корпуса ПФО подписано

Трехстороннее соглашение в рамках реализации проекта «КаДетство» подписали министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Оно предполагает совместную работу по развитию «Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина».

Цель организации работы в данном напрвлении - обеспечить подготовку учащихся к государственной службе. Кроме того, подразумевается повышение престижа службы в органах внутренних дел и военной службы, решение социально-бытовых проблем и улучшение культурного досуга кадетов, а также создание условий на получение качественного образования и физического развития воспитанников кадетского корпуса.

В ближайшей перспективе планируется строительство нового спального корпуса, физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона, а также приобретение современного оборудования. Кроме развития учебно-материальной базы, будут открыты дополнительные направления по первоначальной подготовке по программе внутренних войск МВД России, профильной подготовке к несению службы в различных подразделениях полиции. Наряду с этим большое внимание будет уделено духовно-нравственному воспитанию, спортивной и культурной программам.

Предусматривается и оказание содействия в выделении средств на развитие учреждения из федерального и краевого бюджетов, обеспечение включения кадетского корпуса в федеральные целевые программы. По предложению полпреда значительную часть расходов принимает на себя «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе».

Трехстороннее соглашение направлено на реализацию Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 гг.», Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года, а также развитие социального партнерства между органами государственной власти в области патриотического воспитания. 

Все новости компаний