Город
  1. Город
 05 октября 2013, 14:04  

Пермь расширяет свои границы

Пермь расширяет свои границы

Как сообщил bc депутат Пермской городской думы от Индустриального района Сергей Захаров в день единого дня голосования в крае (8 сентября) состоялся референдум среди жителей д. Хмели, которая находится на границе Перми (вдоль шоссе Космонавтов) и Пермского района. Большинство жителей территории высказались за присоединение к Перми. До этого 5 многоэтажных домов относились к Пермскому району.

Напомним, вопрос возник в связи с тем, что территтория деревни Хмели долгое время считалась спорной, и граница между городом и Пермским районом проходит прямо по ней. Именно поэтому в конце июля по данной проблеме прошло заседание специальной межведомственной комиссии, на котором и было принято решение о проведении референдума.

По словам г-на Захарова все юридические процедуры по присоединению территории к Перми будут решены в ближайшие 2-3 месяца.

Примечательно, что информация о проведении данного референдума не была отражена в результатах выборной кампании в крае ни по Перми, ни по Пермскому району. 

Все новости компаний