Культура
  1. Культура
 04 октября 2013, 11:07  

Театр «У Моста» отметит юбилей фестивалем зарубежных театров

Театр «У Моста» отметит юбилей  фестивалем зарубежных театров

В Перми театр «У Моста» отметит 7 октября свой 25-летний юбилей. В честь такого события с 8 по 10 октября пройдет фестиваль зарубежных театров. Коллективы из Чехии, Греции, Эстонии, Польши сыграют для пермских зрителей свои лучшие спектакли.

В день юбилея состоится спектакль-ретроспектива, в котором будут показаны сцены из лучших постановок «У Моста» за 25 лет. Главным событием вечера будет открытие нового зрительского фойе.

Напомним, театр «У Моста» - авторский театр, сохраняющий и продолжающий лучшие традиции психологического театра.  Его репертуар  строится на  сочетании  образцов русской и европейской классики, новейшей российской и зарубежной драматургии. Театр ведет насыщенную фестивальную деятельность, выезжая  обычно по 10-12 раз в сезон. На «домашней» сцене при этом проходит до 70 спектаклей в месяц и 6-7 премьер в год. По рейтингу журнала «Форбс», «У Моста» входит в десятку лучших театров России. В 2010 году театр стал Лауреатом «Золотой Маски» за спектакль «Калека с Инишмана» МакДонаха.    

Теги:
Все новости компаний