Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 октября 2013, 10:54  

Представитель филиала «Азот» выбран делегатом на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды

Представитель филиала «Азот» выбран делегатом на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды

Оксана Таланкина, начальник отдела окружающей среды филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», приняла участие в региональной конференции по выбору делегатов на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. В работе конференции всего участвовало более 70 представителей крупных промышленных предприятий, общественных экологических движений и бизнес-сообществ Пермского края.

IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды пройдет в декабре 2013 года в Москве. На нем будут подведены итоги года окружающей среды в Российской Федерации, обозначены наиболее актуальные направления работы, сформированы рекомендации в адрес Правительства страны. При этом съезд состоится впервые за последние десять лет. Оксана Таланкина в числе 37 делегатов от Пермского края будет представлять свое предприятие.

Председатель конференции, руководитель Управления Росприроднадзора по Пермскому краю Николай Яшин выступил с докладом «Состояние окружающей среды основные экологические проблемы Пермского края». В своем выступлении Николай Яшин рассказал об экологической обстановке в крае. По его словам, основная проблема заключается в увеличении сбросов сточных вод в Каму. Те не менее, наблюдается положительная динамика по вредным выбросам в атмосферу: по сравнению с прошлым годом они уменьшились на 14%. Городом с самой «неблагоприятной атмосферой» в Пермском крае вновь стал Соликамск. Однако руководитель Росприроднадзора заметил, что на сегодня серьезный вклад в загрязнение окружающей среды вносят не предприятия, а личные автотранспортные средства жителей.

Еще одно выступление на конференции касалось проблем нормативно-правового характера. Их озвучила Ольга Тагилова, заместитель руководителя Росприроднадзора по Пермскому краю. По ее мнению, многие нестыковки в природоохранном законодательстве носят характер правовых «ляпов». Их наличие создает проблемы при работе государственных органов с промышленными предприятиями и бизнесом. Остальные доклады касались общественных организаций и органов местного самоуправления.
 

Все новости компаний