Город
  1. Город
 02 октября 2013, 13:54  

Объем оборота «ржавого бизнеса» в Прикамье «огромен»

Объем оборота «ржавого бизнеса» в Прикамье «огромен»

Как сообщает пресс-служба «НОВОГОР-Прикамье», служба безопасности Березниковского филиала компании провела рейд по пунктам приема лома черных металлов, целью которого стало обнаружение крышек колодцев и других конструктивных элементов объектов филиала, которые становятся добычей похитителей. По итогам мероприятия, проверено девять приемных пунктов, из них четыре — нелегальных.

«Объем оборота «ржавого бизнеса» поистине огромен - от крупногабаритных вещей до самых мелких. В ходе проверки проводился визуальный осмотр складируемого металлолома, но на нескольких пунктах имущество предприятия обнаружить так и не удалось», - говорится в сообщении компании.

Всего с начала этого года исчезло свыше 100 крышек люков с объектов березниковского филиала. Ни одна крышка на место не вернулась. Тем не менее, в завершении рейда на одном из нелегальных пунктов приема его сотрудник сам выдал люк канализационного колодца. «Полицией возбуждено три уголовных дела, но они приостановлены в связи с тем, что лицо, совершившее хищение, не было установлено», - рассказывает инспектор службы режима БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» Александр Половников.

Отмечается, что при хищении люков, как правило, действует группа из нескольких мужчин на автомобиле. Есть случаи, когда очевидцы звонили в полицию и сообщали номер автомобиля. Преступников задерживали по «горячим следам».  

Все новости компаний