Происшествия
  1. Происшествия
 01 октября 2013, 10:37  

Организатор финансовой пирамиды, обманувший 292 человека, отсидит 4 года

Организатор финансовой пирамиды, обманувший 292 человека, отсидит 4 года

В законную силу вступил приговор в отношении коммерческого директора ООО «УралКапиталКредит» Карташова А.А. Приговор вынес Свердловкий районный суд Перми. Г-н Карташов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает прокуратура региона.

Судом установлено, что Карташов А.А. совместно с еще двумя фигурантами по делу, осужденными ранее, 16 декабря 2011 года, с 2008 по 2009 год в городе Перми совершили мошеннические действия в отношении 292 человек, причинив ущерб на сумму свыше 11,9 миллиона рублей. Организованная группа создала фирму, работающую по принципу «финансовой пирамиды». Они привлекали от имени организации денежные средства от населения под предлогом выплаты больших, по сравнению с банками России, процентов.

Г-н Карташов занимался регистрацией документов, арендой помещений, подбором и руководством персонала ООО «УралКапиталКредит», кроме того лично убеждал вкладчиков в прибыльности финансовой деятельности их организации. Ранее он находился в розыске и является последним участником организованной преступной группы.

Осужденный был приговорен судом к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Все новости компаний