Происшествия
  1. Происшествия
 30 сентября 2013, 16:40  

У межэтнической преступной группы в Перми наркополицейские изъяли 2 килограмма героина

У межэтнической преступной группы в Перми наркополицейские изъяли 2 килограмма героина

Как сообщает пресс-служба пермских наркополицейских, была пресечена деятельность организованной межэтнической преступной группы, занимавшейся распространением героина. В ходе задержания у членов данной группы изъято более двух килограммов героина.

Поставщиками героина в Перми оказались двое нигде не работающих мужчин. Один из них, гражданин Республики Таджикистан, сам не употребляя наркотики, хранил у себя дома героин в особо крупном размере, второй, гражданин Республики Азербайджан, занимался перевозкой наркотика и его сбытом более мелким распространителям.

В ходе операции по задержанию, в поселке Бершеть сотрудниками наркоконтроля был остановлен автомобиль Honda Civic под управлением одного из членов преступной группы. Под ковриком под передним сиденьем со стороны водителя оперативники обнаружили 200 граммов героина. Еще 1.7 килограмма героина наркополицейские изъяли в поселке Кукуштан, при проведении обыска по месту проживания второго злоумышленника. Наркотик находился в тайнике на чердаке бани и был упакован в пластиковый контейнер.

За совершенные данного преступления задержанным грозит лишение свободы сроком до пожизненного. 

Все новости компаний