Город
  1. Город
 30 сентября 2013, 10:40  

Генеральный директор УК «Кастом Кэпитал» Эдуард Матвеев станет ведущим детской телепередачи о финансах

Генеральный директор УК «Кастом Кэпитал» Эдуард Матвеев станет ведущим детской телепередачи о финансах

Генеральный директор Управляющей компании «Кастом Кэпитал» Эдуард Матвеев станет ведущим детской передачи на телеканале "Ветта".

В основу новой передачи ляжет книга г-на Матвеева о финансовой грамотности для детей «Лесная биржа». В небольших трехминутных сюжетах финансист вместе с 10-летним соведущим Ильей будет рассказывать маленьким зрителям о том, как правильно обращаться с деньгами.

«Ребятам будет проще и интересней, если они будут ассоциировать себя с их сверстником по ту сторону экрана. Мы начнем с самых азов – поговорим о том, что такое деньги, какие они бывают и для чего нужны. И постепенно будем переходить к более сложным вещам, например, что такое инфляция. Все объяснения будут сопровождаться веселой анимацией, чтобы даже специальные экономические термины можно было представить доступно», - рассказывает Эдуард Матвеев.

Книга о финансах для детей «Лесная биржа» была выпущена Эдуардом Матвеевым в 2011 году. До конца 2013 года автор планирует закончить книгу «Дима и Совёнок», которая будет адресована учащимся воскресных школ в возрасте от 5 лет. Книга станет частью планируемой трилогии, в которую также предполагается включить издание «Лесная биржа-2. Атака воронов». Оно будет ориентировано на подростков в возрасте от 15 до 18 лет.

Все новости компаний