Культура
  1. Культура
 27 сентября 2013, 12:27  

В Перми состоится фестиваль этнокультурных традиций «Кухня мира»

В Перми состоится фестиваль этнокультурных традиций «Кухня мира»

28 сентября в Перми пройдет фестиваль этнокультурных традиций «Кухня мира». Гости самого вкусного мероприятия осени смогут не только узнать, какие национальные блюда можно приготовить из цукини, васаби, овсянки и квашеной капусты, но и попробовать то, что традиционно едят разные народы.

7 студенческих команд из разных вузов Прикамья будут бороться за первенство в кулинарном поединке на этом фестивале. Каждая команда приготовит национальное блюдо из восточной, азиатской, средиземноморской, славянской, европейской, британо-американской или кавказской кухни.

Параллельно с кулинарным сражением пройдут перформансы и флешмобы, которые проведут пермские студенты. Кроме того, на сцене Студенческого дворца культуры ПГНИУ выступят танцевальные, инструментальные и вокальные коллективы вузов краевой столицы. Среди зрителей и участников фестиваля пройдет конкурс на скоростное поедание огромного многоуровневого торта.

Напомним, «Кухня мира» проходит в рамках мультижанрового фестиваля «Парад университетов», который объединяет под единой крышей творческие коллективы ведущих вузов Перми. 

Все новости компаний