По итогам вчерашних торгов мировые рынки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Американские индексы снизились в пределах 0,4%. В то время как европейские площадки продемонстрировали положительную динамику. Лидером роста стал французский индекс CAC, выросший на 0,56%.
Выходившая в течение дня статистика носила в основном смешанный характер. Так, индекс настроений в деловых кругах Германии вырос в сентябре до 107,7 пункта по сравнению с 107,6 пункта месяцем ранее. Аналитики ожидали роста показателя до 108 пунктов. Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 крупнейших городах США вырос в июле на 12,39% в годовом исчислении, что совпало с прогнозами аналитиков. Индекс потребительского доверия в США по итогам сентября упал до 79,7 пункта по сравнению с 81,8 пункта месяцем ранее. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 79,9 пункта.
Помимо этого, глава Федерального банка Нью-Йорка Уильям Дадли в своем выступлении отметил, что ФРС, возможно, начнет сокращать объем стимулирования до конца года, в том случае, если экономика будет развиваться в соответствии с июньским прогнозом Федрезерва.
Вслед за американскими площадками российский рынок продолжил негативную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,2%, закрывшись на уровне 1464,72 п. Российский рынок сохраняет потенциал дальнейшего снижения в район 1440-1450 п. Основными поводами для беспокойства инвесторов могут выступить опасения по лимиту госдолга США.
Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.
25 сентября 2013, 11:35 1057
Российский рынок во власти медведей. Обзор фондового рынка - 25 сентября
Главные новости
Метеорологи предупредили жителей Пермского края об арктическом вторжении
14 апр
В Перми откроется детский центр краеведческого музея
14 апр
Власти планируют объединить несколько населенных пунктов возле Перми
14 апр
Цены на яйца выросли более чем на 16% в марте в Пермском крае
14 апр
Власти ищут подрядчика для реконструкции участка шоссе Космонавтов
14 апр
В центре Перми закрылось популярное кафе восточной кухни
14 апр
Площади санитарных вырубок деревьев в Пермском крае увеличат из-за жука-полиграфа
14 апр
Сбой в работе светофоров произошел в Перми из-за неисправности серверов
14 апр
Экс-глава Пермского Союза журналистов стал директором по развитию медиапроектов «ПФП-Группы»
14 апр
Адвокат подростка, обвиняемого в убийстве учительницы Олеси Багуты, обжаловал арест
14 апр
Соцфонд пересмотрит решения о пособиях многодетным семьям с превышением дохода
14 апр
УФАС предостерегло пермского регоператора ТКО от нарушения закона о защите конкуренции
14 апр
В марте доля отказов по потребкредитам в Пермском крае составила 73,5 %
13 апр
В Пермском крае продолжается набор на обучение по программе «СВОё дело»
13 апр
В Перми 18 апреля пройдет общегородской субботник в рамках проекта «Пермь в порядке»
13 апр
В Театре-Театре расторгли контракт с худруком Борисом Мильграмом
13 апр
Пермский край вошел в топ-5 регионов России по числу приютов для бездомных животных
13 апр
В Пермском крае туристам рекомендовали воздержаться от посещения ряда природных объектов
13 апр
Реконструкция Кунгурского «Гостиного двора» оценивается в 904,3 млн рублей
13 апр
Аналитики назвали популярные направления для одиночных поездок в апреле
13 апр
С 15 апреля подорожает проезд в общественном транспорте Перми
13 апр
На содержание нового участка пермской набережной выделено 60 млн рублей
13 апр
Пермский край ждет теплая неделя с температурой выше климатической нормы
13 апр
В Перми почти вдвое сократился дефицит водителей общественного транспорта
13 апр
Главный архитектор Прикамья рассказала, как застроят территорию старого автовокзала в Перми
12 апр
Оператор полетов на Маньпупунер увеличил выручку до 62 млн рублей
12 апр
На Камской ГЭС изменили режим работы из-за половодья
12 апр
Баскетболисты «ПАРМЫ» обыграли «Зенит» и заняли третье место в лиге WINLINE Basket Cup
12 апр
В двух районах Перми отремонтируют «космические» улицы
12 апр
Приставы в Пермском крае взыскали более 104 млн рублей долгов по зарплате
11 апр
Новости компаний
Банк Уралсиб – один из лидеров в рейтинге удобства онлайн-банков UsabilityLab
14 апреля 2026, 11:00 287
ВТБ расширяет грантовую программу поддержки краеведческих музеев России
13 апреля 2026, 14:00 369
Филиал «ПМУ» подвел итоги благотворительной деятельности в 2025 году
13 апреля 2026, 11:30 498
Выбор редакции
Новостройки вне Перми: какие дома возводят в муниципалитетах Прикамья?
11 февраля 2026, 17:00
В Пермской синематеке рассказали о «фестивальных» планах и идеях запуска новых форматов работы
13 февраля 2026, 12:00
В Перми на два месяца ограничат движение на шоссе Космонавтов
10 апреля 2026, 13:10