Город
  1. Город
 23 сентября 2013, 13:54  

Центр диализа в Лысьве откроют 1 октября

Центр диализа в Лысьве откроют 1 октября

Новый центр гемодиализа «Диасан» в скором времени должен открыться в Лысьве. Он построен силами компании «Медсервис» и екатеринбургского фармацевтического кластера «Юнона». Открытие намечено на 1 октября. Как, открытие центра намечено на 1 октября.

«Оборудование в центре уже смонтировано, и работу можно будет начать сразу после получения всех необходимых разрешений», — рассказал «bc» вице-президент кластера Дмитрий Подкорытов.

Центр гемодиализа в Лысьве рассчитан на 14 мест — именно столько аппаратов размещено в здании. Они способны обслуживать за раз по два пациента. Сейчас руководство центра ведет набор персонала. Планируется, что он будет принимать не только лысьвенцев, но и жителей близлежащих городов — Чусового, Губахи, Горнозаводска.

Что касается инвестиций, то, по словам Дмитрия Подкорытова, центр гемодиализа в Лысьве (строительство и оснащение оборудованием) обошелся в 100 млн рублей. Проект был исключительно частным, администрация Лысьвы помогала инвестору лишь с подключением объекта ко всем коммуникациям. Тем не менее, для пациентов, направленных на диализ, лечение будет предоставляться бесплатно по полисам ОМС.

По словам г-на Подкорытова, «Юнона» предлагает руководству Пермского края не заканчивать на этом сотрудничество и реализовать на территории Прикамья еще ряд подобных проектов. «Переговоры на эту тему ведутся. Пока я не могу сказать, что мы уже достигли каких-то договоренностей. Сейчас обсуждается, где можно и нужно построить новые центры и на сколько мест. Знаю, что речь шла о Перми и еще нескольких городах в крае», — добавляет г-н Подкорытов.

Все новости компаний