Город
  1. Город
 23 сентября 2013, 11:01  

В Перми появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта

В Перми появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта

Новая схема организации дорожного движения разработана для участка на улице Чернышевского от площади Карла Маркса до улицы Островского в Свердловском районе Перми. Об этом сообщили в городском департаменте дорог и транспорта. С 1 октября общественный транспорт здесь будет ходить во встречном направлении по выделенной полосе. Нововведения коснуться автобусных маршрутов №1, 5, 13, 43, 67, 22т, следующих с Южной дамбы в направлении центра города.

В связи с изменениями, с будет перенесена и остановка указанных автобусных маршрутов с улицы Белинского на улицу Чернышевского, где сейчас останавливается троллейбусный маршрут №13. Объявления о новой схеме движения транспорта появятся на остановках в конце сентября.

Напомним, в Перми уже есть положительный опыт организации движения общественного транспорта по обособленной полосе. Например, автобусы имеют приоритет на Комсомольском проспекте. Сейчас с появлением выделенной полосы на улице Чернышевского такой «приоритетный» участок для движения пассажирского транспорта расширится. Также выделенной полосой во встречном направлении «обзавелся» выезд с микрорайона Парковый – улица Энгельса от улицы Папанинцев до ДКЖ в Дзержинском районе.

Все новости компаний