Культура
  1. Культура
 18 сентября 2013, 14:46  

Дан старт Международному фестивалю городов-побратимов Перми «Мы вместе!»

Дан старт Международному фестивалю городов-побратимов Перми «Мы вместе!»

В Пермь прибыли делегации из городов-побратимов Луисвилль, Оксфорд, Агридженто, Дуйсбург, Циндао, Амневиль, Гренобль и Гвадалахара. Цель их прибытия — участие в международном фестивале «Мы вместе!», который станет творческим подарком от зарубежных друзей и партнеров к 290-летию столицы Прикамья. Сегодня с делегатами встретился глава Перми Игорь Сапко. Вместе с ними г-н Сапко примет участие в высадке деревьев в сквере у памятника В.Н.Татищеву в 14.00.

«Хочу искренне поблагодарить наших гостей за приезд и выразить признательность руководству всех представленных на фестивале городов. В течение 5 дней, с 18 по 22 сентября, на различных площадках по всему городу состоятся выступления зарубежных артистов и пермских коллективов, мастер-классы и представления. Мы постарались сделать мероприятия максимально доступными для всех желающих. Думаю, что никогда еще плоды нашего международного сотрудничества не были так ярко и масштабно представлены непосредственно в Перми. Сегодня каждый может увидеть, что за словом "побратимство" стоит реальная, продуктивная и полезная работа. И я уверен, что наш фестиваль станет импульсом для новых совместных проектов», - подчеркнул на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, Игорь Сапко.

Официальное открытие фестиваля состоится в 19.00 в ДК имени А.Г.Солдатова. До 22 сентября различные творческие мероприятия также пройдут во Дворце молодёжи, ДК «Искра», ДК им. С.М. Кирова, Центральном выставочном зале, Органном концертном зале Пермской краевой филармонии, Доме народного творчества, концертном зале ПГУ, Парке культуры и отдыха им. М.Горького, на пешеходной части ул. Пермская, в Европейском клубе лицея № 8 и в пермском зоопарке.  

Все новости компаний