Город
  1. Город
 12 сентября 2013, 10:57  

В Перми состоится концерт-реквием в память о погибших при крушении «Боинга»

В Перми состоится концерт-реквием в память о погибших при крушении «Боинга»

13 сентября в 19:00 в зале Дворца детского (юношеского) творчества Перми на улице Сибирской, 27а пройдет концерт-реквием, посвященный памяти погибших при крушении «Боинга» в 2008 году. Программа специально подготовлена пермским академическим хором «Млада». Также 14 сентября в 5:00 на мемориальном комплексе в районе улицы Самолетной пройдет панихида памяти жертв авиакатастрофы.

С 12:00 до 13:00 на месте падения самолета запланирован «Час памяти». В этом траурном мероприятии примут участие родные и близкие погибших, а также представители правительства Пермского края, глава города Игорь Сапко,  глава администрации Перми Анатолий Маховиков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. В небо будут запущены 88 шаров с именами погибших.

Напомним, по факту катастрофы под Пермью, начато дополнительное расследование. Причиной стало обращение родственников погибших. В 2012 году расследование по этому уголовному делу было прекращено, так как командир самолета Родион Медведев, признанный виновным в крушении, сам погиб во время катастрофы. 

Все новости компаний