Политика
  1. Политика
 11 сентября 2013, 11:09  

«Победа Евгения Ройзмана в Екатеринбурге не говорит о том, что Единая Россия «теряет города», - руководство краевого реготделения партии власти

«Победа Евгения Ройзмана в Екатеринбурге не говорит о том, что Единая Россия «теряет города», - руководство краевого реготделения партии власти

Вчера на официальной пресс-конференции руководства регионального отделения, посвященной итогам предвыборной кампании в крае руководитель избирательного штаба «ЕР» Игорь Папков отметил, что прошедшая в нашем регионе кампания была третьей по масштабу в стране.

По словам г-на Папкова главной стратегией реготделения при выдвижении кандидатов была опора на решения местных партячеек. Ярким примером чего стало выдвижение Евгении Насекиной на довыборах в Законодательное Собрание от Соликамска, которая и победила по результатам местных праймериз. Но в самих выборах выиграл Юрий Фисюк, однако по словам секретаря реготделения партии Николая Дёмкина это не является поражением для «единоросв» и г-н Фисюк уже наверняка станет членом фракции «ЕР» в Законодательном Собрании.

Кроме этого, во время ответа на вопрос журналиста, Игорь Папков не расценил избрание Евгения Ройзмана мэром Екатеринбурга, как поражение «единорсов», ведь благодаря этим выбором 11 представителей партии прошли в местную думу, что дает им большинство в местном парламенте, а мэр города в свою очередь имеет достаточно ограниченный круг полномочий, которые меньше по сравнению с полномочиями гордумы. 

Все новости компаний