Город
  1. Город
 10 сентября 2013, 18:35  

В сезон летних отпусков пермяки скачали в 7 раз больше информации

В сезон летних отпусков пермяки скачали в 7 раз больше информации

«МегаФон» на Урале подвел итоги летнего сезона роуминга. Во время отпусков  абоненты оператора из Пермского края в путешествиях по России скачали в семь раз больше информации в сети интернет, чем за аналогичный период 2012 года.

Потребности пользователей в мобильных услугах с каждым годом увеличиваются не только в путешествиях по нашей стране, но и за рубежом. Так, количество скачанной пермяками информации в заграничных поездках за июнь-август 2013 года увеличилось в пять раз по сравнению с летним периодом прошлого года. В целом, общий объем интернет-трафика пермяков за пределами Пермского края  за три летних месяца сопоставим с 300 тысячами песен в формате mp3.

Чаще всего этим летом за рубежом заходили в интернет абоненты, отдыхавшие в Болгарии, на Кипре, в Великобритании, Италии и Испании.

Помимо активного использования услуг мобильного интернета,  абоненты «МегаФона»- жители  Пермского края  в путешествиях по России в среднем совершили на 25% больше звонков, чем за летний период  прошлого года.  

Все новости компаний