04 сентября 2013, 18:01   1719

В НИУ «Высшая школа экономики – Пермь» открылась базовая кафедра Сбербанка

В НИУ «Высшая школа экономики – Пермь» открылась базовая кафедра Сбербанка

Открытая в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» базовая кафедра Сбербанка России будет заниматься формированием внешнего кадрового резерва на массовые и немассовые должности под цели и задачи Сбербанка. Заведующим кафедры решением Ученого совета НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) от 28 июня утвержден Председатель Западно-Уральского банка Кирилл Брель.

Созданием данной кафедры Сбербанк России планирует решить ряд задач, в том числе привлечь квалифицированные кадры для работы в Западно-Уральском банке ОАО «Сбербанк России» из числа выпускников ВУЗа.

Напомним, что решение о создании кафедры было принято в конце прошлого года вместе с подписанием Соглашения о сотрудничестве между НИУ «ВШЭ в Перми» и Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России».

В течение весны 2013 года шла разработка концепции создания кафедры Сбербанка, которая была утверждена решением Ученого совета НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва). До средины августа подготовлены совместные учебные планы подготовки студентов кафедры Сбербанка.

На кафедру Сбербанка НИУ «ВШЭ в Перми» зачислено 14 студентов 4-го выпускного курса, которые приступают к занятиям в начале сентября. Весь учебный год студентов ждет насыщенная учебная программа, включающая изучение вопросов кредитования в банке, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа; стажировки и практика в подразделениях банка. На кафедре Сбербанка будут преподавать как доценты и профессора ВШЭ, так и профильные специалисты банка – практики в своих областях, готовые поделиться богатым опытом, стать наставниками для будущих выпускников ВУЗа.

Проект открытия базовых кафедр Сбербанка получил свое развитие в 2013 году. Западно-Уральский банк уже открыл свои базовые кафедры в Пермском филиале «Финансово-экономического колледжа» при Финансовом университете, Пермском филиале «Финансово-экономического колледжа» при Пермском институте экономики и финансов, в Сыктывкарском государственном университете, Ижевском и Ухтинском государственных технических университетах.

Теги:
Все новости компаний