Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 сентября 2013, 12:46  

Предприниматели Пермского края и ГУ МЧС договорились о сотрудничестве

Предприниматели Пермского края и ГУ МЧС договорились о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве, направленное на снятие административных барьеров, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства, подписали ГУ МЧС России по Пермскому краю и пермское краевое региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В задачи данного соглашения входит обеспечение эффективности и прозрачности деятельности надзорных органов МЧС.

В рамках соглашения пройдут семинары и круглые столы для информирования руководителей предприятий об изменениях законодательства и нормативной базы в данной сфере. Также планируется проведение ежеквартальных совместных совещаний по проблемным вопросам с целью уменьшения коррупционной составляющей, повышения доверия предпринимателей к сотрудникам МЧС России.

«Если вдруг выявляются нарушения по требованиям пожарной безопасности, мы готовы приглашать «Деловую Россию» как независимую сторону на рассмотрение административного дела о правонарушении. Таким образом, будет обеспечена прозрачность деятельности надзорных органов», - поясняет и.о. начальника ГУ МЧС Дмитрий Бабушкин.

Дмитрий Теплов, председатель Совета пермского отделения «Деловой России», не исключает наличия спорных ситуаций в отношениях надзорных органов МЧС с бизнесом. Тем не менее, он сообщает, что требования предъявляемые МЧС в рамках существующих норм должны исполняться. Конфликты, на его взгляд, могут возникать в ситуациях спорной трактовки определенных нормативов, и совместная задача в рамках соглашения будет заключаться в принятии решения на вышестоящих уровнях и способствовании в достижении консенсуса. 

Все новости компаний