Политика
  1. Политика
 30 августа 2013, 12:43  

Константин Окунев призвал Вячеслава Володина обратить внимание на выборы в Пермском крае

Константин Окунев призвал Вячеслава Володина обратить внимание на выборы в Пермском крае

Пермский бизнесмен Константин Окунев написал обращение к заместителю руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеславу Володину. В своем обращении г-н Окунев отмечает, что ознакомился с информацией по поводу недавно проведенной г-м Володиным встречи с ведущими политологами России. На ней были произнесены слова о новом этапе в развитии политической системы страны, основанном на принципах открытости, легитимности, а также ее выстраивания, исходя из долгосрочной стратегии, а не «управления хаосом в ручном режиме».

В этой связи, Контантин Окунев предложил заместителю руководителя Администрации Президента обратить внимание на ситуацию с подготовкой выборов, сложившуюся в Пермском крае.

«В Пермском крае, на сегодняшний день, картина прямо противоположна Вашим заявлениям. Мы не знаем что докладывают местные власти, отчитываясь о ходе избирательных кампаний в муниципальных образованиях, но подозреваем, что до Вас доводят «правильные» статистические данные и бодро рапортуют о всеобщем спокойствии, благостном настроении избирателей и отсутствии какого либо недовольства. На самом же деле, у большого количества жителей Пермского края несколько иное мнение! Все кандидаты на ключевых выборах, которые выдвинуты не от партии власти и представляют сколько-нибудь серьезную угрозу для победного шествия «Единой России» по муниципалитетам Пермского края, сняты с дистанции!», - пишет г-н Окунев.

Подводя итоги обращению, г-н Окунев и группа соавторов дают совет г-ну Володину: «Прежде, чем Вы будете делать следующие заявления по поводу перезагрузки политической системы и станете через СМИ рассказывать избирателям России про то, какие следующие шаги делает федеральная власть по оздоровлению политического климата Российской Федерации, выясните, пожалуйста, насколько инициируемые Вами меры, реализованы на практике. Иначе, те «нестыковки» в сознании простых людей, которые рождают противоречия между Вашими словами и тем, что происходит в реальности, превратятся в настоящую пропасть между подавляющим большинством населения и действующей властью».

Среди авторов данного заявления, кроме г-на Окунева, оказались кандидаты, не утвержеднные ТИКами на выборах главы Александровского муниципального района, главы города Кунгура, депутатов Кунгурской Городской Думы, главы Чердынского муниципального районавы, главы города Краснокамска.  

Все новости компаний