Город
  1. Город
 29 августа 2013, 12:04  

60% женщин в Перми хотели бы ездить в командировки по работе

60% женщин в Перми хотели бы ездить в командировки по работе

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди трудящихся представительниц прекрасного пола Перми и выяснила, что женщины хотели бы устроится на такую работу, которая предполагает командировки по стране и за рубеж. Так, 60% опрошенных, в чьи обязанности не входят деловые поездки, хотели бы занять должность там, где это является обязательным условием.

31% женщин указали, что их текущая работа уже предполагает командировки, и более чем половине из них (80%) это нравится. Рабочие поездки привлекают прежде всего возможностью принять участие в решении важного для компании дела (69%), к тому же они позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями (61%) и развеять рутину серых будней (58%).

Эксперт рекрутингового агентства Анастасия Найдёнова, сообщает: интересно, что женщин не смущают даже материальные трудности, связанные с командировками. Так, 42% представительниц прекрасной половины человечества признались, что суточных, которые их компания выделяет в рамках командировки, не хватает, чтобы покрыть ежедневные траты. Ради положительных впечатлений женщины готовы терпеть прочие и неудобства – утомительные перелеты и переезды, дискомфорт, связанный с жизнью вне дома, а также ревность супруга (7%).

Отметим также, что большинство командировок российских женщин длятся не более 2-4 дней и проходят в основном по территории Российской Федерации (84%). 

Все новости компаний