Экономика
  1. Экономика
 26 августа 2013, 11:58  

Виктор Басаргин подвел итоги ремонтной кампании за текущий год

Виктор Басаргин подвел итоги ремонтной кампании за текущий год

В своем блоге губернатор Пермского края Виктор Басаргин подвел итоги ремонтной кампании в этом году. Он положительно оценил результаты работ в данной сфере, особенно в части ремонта автодорог. Глава региона отметил, что в 2013 году из федерального бюджета краевые власти получили 1,6 миллиарда рублей на реконструкцию участка «обход Лобаново-Кояново» дороги Пермь — Екатеринбург. Также он сообщил, что улучшилось состояние дорог на границе регионов.

«Раньше на въезде в край со стороны Свердловской области все сразу же кляли состояние пермских дорог. Сейчас особых нареканий на качество трассы уже нет. Это заметный плюс к имиджу края. На трассе Пермь - Ижевск водители  тоже видят изменение ситуации. Есть, конечно, еще участки, требующие вмешательства, но повторюсь, ситуация заметно изменилась в лучшую сторону», - поясняет г-н Басаргин.

Кроме того, глава региона пояснил, что в этом году будет выполнен ремонт автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения протяженностью 243 км. На эти цели выделено 2,2 миллиарда рублей. «Среди заметных объектов - завершение реконструкции участка 9 –18 км автодороги «Восточный обход г. Перми» с развязкой на пересечении с дорогой на Новые Ляды, участка 25 - 37 км дороги «Пермь- Березники», а также первый этап работ по устройству дополнительных полос в сторону подъема на автодороге «Пермь – Березники» протяженностью 11,6 км», - пишет Виктор Басаргин.

Сообщается также, что средства на ремонтную кампанию в этом году получили и муниципальные образования, в которых отремонтировано свыше 300 км дорог и более 500 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

В части капитального ремонта многоквартирных домов, губернатор отметил: «Только в этом году проводится ремонт 173 домов в 28 муниципалитетах. Почти полмиллиарда рублей идет на эти цели». Проходит масштабная работка по реконструкции фасадов домов. «В этом году 100 миллионов рублей выделено на эти работы. В 2013-ом должны быть отремонтированы фасады 24 домов по улице Ленина, по 4 из них работы почти завершены, по остальным завершатся к 1 ноября. До 2015 года улица полностью обновится», - поясняет глава региона.

В числе проблемных объектов на указанный период Вкитор Басргин обозначил затянувшийся ремонт улицы Героев Хасана и разбитую улицу Горького в краевом центре.  

Все новости компаний