Город
  1. Город
 22 августа 2013, 17:19  

В селе Коса Пермского края открывается спортивно-досуговый центр «Лидер»

В селе Коса Пермского края открывается спортивно-досуговый центр «Лидер»

В Пермском крае в селе Коса 24 августа пройдет торжественное открытие спортивно-досугового центра «Лидер», который станет хорошим подарком не только для детей, но и для взрослых – ходить в него сможет любой желающий. Центр построен за средства регионального и муниципального бюджетов.

На сегодняшний день развитие спорта, которое невозможно без строительства ФОКов, стало одним из ключевых направлений деятельности как федеральной, так региональной и муниципальной власти. Активно подключаются к их возведению и представители социально ответственного бизнеса, политические партии. Так, в стране уже 9 лет работает партийный проект «Единой России» «Строительство ФОКов».

За это время проект стал эффективным инструментом создания условий для массовых занятий спортом в городах и селах нашей страны. В рамках проекта партия добивается выделения средств из бюджетов всех уровней на строительство ФОКов и закупку необходимого оборудования. Весь процесс строительства также находится на постоянном контроле «Единой России».

Благодаря усилиям партии открыт 381 объект. Ведется строительство еще 207 спортивных комплексов. В Пермском крае в рамках партийного проекта построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Орде, Лобаново, Соликамске, Чусовом, Краснокамске.

Строительство спортивных объектов не ограничивается только физкультурно-оздоровительными комплексами. В рамках партийного проекта «Единой России» открываются стадионы, бассейны, спортивно-досуговые центры.

«Надеюсь, что открытый сегодня досугово-спортивный центр станет местом притяжения взрослых и детей, здесь всегда будет бурлить спортивная и творческая жизнь. Пусть он способствует сохранению здоровья, да и в целом создает хорошую эмоциональную атмосферу. Возведение социальных и спортивных объектов по всей стране – один из приоритетов работы «Единой России», - отметил Вячеслав Григорьев, и.о. руководителя Регионального исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Пермского края.  

Все новости компаний