Город
  1. Город
 21 августа 2013, 11:57  

Межрегиональная выставка «Православная Русь» открыла двери для посетителей

Межрегиональная выставка «Православная Русь» открыла двери для посетителей

VIII межрегиональная выставка «Православная Русь» в центре «Пермская ярмарка» открывается сегодня в 12 часов. Участвовать в ней будут 290 организаций из России, Республик Беларусь и Молдова, а также Украины, Киргизии, Черногории, Греции и Израиля. Выставка проходит при поддержке администрации Перми в рамках празднования 290-летия города.

Впервые на площадке будет представлена масштабная культурно-историческая экспозиция. В нее войдут экспонаты из запасников музеев Пермского края и Иерусалима. Культурно-историческая экспозиция посвящена 400-летию Дома Царской семьи Романовых и зарождению православия в Прикамье. Все дни работы выставки будут сопровождаться духовно-просветительской программой, посвященной нравственному и патриотическому воспитанию.

Также в программе выставки в первый день работы экспозиции круглый стол «Православные традиции как ресурс развития муниципальных образований Пермского края. Взаимодействие государство – церковь – общество». 22 августа – Романовский день. В рамках программы посетители примут участие в международной научно-практической конференции «Дому Романовых – похвальное слово». Российские ученые расскажут о роли Царской семьи в отечественной истории.  

Все новости компаний