Город
  1. Город
 20 августа 2013, 17:55  

«В планах к концу 2015 года открыть в крае 305 многофункциональных центров», - Евгений Балуев

«В планах к концу 2015 года открыть в крае 305 многофункциональных центров», - Евгений Балуев

На прошлой неделе в поселке Октябрьский открылся новый многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. В новом центре оборудованы 7 «окон» для приема граждан.

«В соответствии с Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 1376 от 22.12.2012, для посетителей предусмотрен зал ожидания с детским уголком, стойка администратора и информационные стенды. Запись на прием производится по талонам электронной очереди», - отмечают в Министерстве правительственных информационных коммуникаций.

Октябрьский филиал МФЦ стал вторым многофункциональным центром, открытым в августе текущего года. Ранее возможность получить государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна» появилась у жителей Соликамска.

До конца 2013 года в Пермском крае будут открыты еще 6 МФЦ как на территории Пермского края, так и в районах г. Перми. В 2014 году откроется 26 многофункциональных центров.

«В планах к концу 2015 года открыть в крае 305 многофункциональных центров», - Евгений Балуев

Комментируя открытие многофункционального центра в поселке Октябрьский, министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев поделился амбициозными планами: «Планируется, что к концу 2015 году в Пермском крае будут функционировать 305 МФЦ. Таким образом, уровень доступности получения услуг в режиме «одного окна» составит более 90%. Это значит, что многофункциональные центры и удаленные «окна» будут работать в каждом районе Перми и муниципальных образованиях Пермского края», - подчеркнул г-н Балуев. 

Все новости компаний