Город
  1. Город
 20 августа 2013, 14:56  

Мнение пермяков учли при выборе мест для установки фонарей

Мнение пермяков учли при выборе мест для установки фонарей

В этом году приоритетом в установке новых уличных фонарей в Перми выбраны пешеходные мостики и лестницы, соединяющие разные микрорайоны. Работы по устройству освещения при этом коснутся не только центра города, но и его отдаленных районов.

Уже начались работы на пешеходном переходе от остановки Лядовская до Промучастка. В ближайшее время подрядная организация приступит к обустройству освещения на пешеходной лестнице от Дворца молодежи к улице Толмачева, 13, а также у церкви на ул. Екатерининская, 220. Новые светильники появятся также на мостовом переходе по улице Грузинской от улицы Подгорной до улицы Голева, на переходе у детского сада №135, а также пешеходных лестницах от улицы Лифанова до улицы Чехова и по улице Марата. Выбор ремонтируемых объектов был составлен с учетом  пожеланий и предложений жителей Перми.

Напомним, с 2006 года в Перми реализуется программа «Светлый город», направленная на развитие системы наружного освещения. В рамках программы капитально ремонтируются существующие сети, строятся новые объекты уличного освещения с применением энергосберегающих ламп. Проект также направлен на повышение уровня безопасности движения на участках улично-дорожной сети. 

Все новости компаний