Город
  1. Город
 20 августа 2013, 12:37  

Березниковскую семью попытаются выселить из зараженного формальдегидом дома по суду

Березниковскую семью попытаются выселить из зараженного формальдегидом дома по суду

Администрация города Березники в Пермском крае направила в суд иск с требованием о о выселении семьи Мотиных-Пономарёвых из предоставленной им квартиры в микрорайоне Усольский-2, куда они заселились несмотря на заражённость дома формальдегидом. Городской суд рассмотрит иск 22 августа, сообщает «Перископ».

Напомним, власти Березников хотят вернуть семью в маневренный жилищный фонд, куда были выселены из выделяющих формальдегид новых домов вологодской серии те березниковцы, которых до этого эвакуировали из трескающихся зданий в зоне провалов на месте калийных рудников ОАО «Уралкалий». Мэрия ссылается на предписания Роспотребнадзора, не допускающие проживания людей в домах вологодской серии.

Семья Мотиных-Пономарёвых, самостоятельно покинула маневренное жильё и въехала в ранее предоставленную ей «формальдегидную» квартиру № 2 в  доме № 15 по улице Дощенникова в Усольском-2. Жильцы опасного дома заявляют, что дошли до отчаяния и требуют от городской администрации привести их жильё в безопасное состояние согласно предписаниям Роспотребнадзора, выданным уже 2 года назад. 

Все новости компаний