Экономика
  1. Экономика
 20 августа 2013, 11:18  

Сейсмическую активность в крае оценят за два миллиона рублей

Сейсмическую активность в крае оценят за два миллиона рублей

Сегодня в рамках открытого конкурса на выполнение научно-исследовательской работы по объекту «Оценка сейсмической опасности территории Пермского края» пройдет вскрытие конвертов с заявками участников. Заказчиком работ выступает региональное Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Максимальная стоимость работ составляет 2 миллиона рублей. В техническом задании к конкурсу называются цели подобных работ: продолжение непрерывных инструментальных сейсмологических наблюдений на территории Пермского края, и повышение уровня геодинамической безопасности районов Пермского края, подверженных активной эксплуатации месторождений полезных ископаемых.

«Данная работа осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие и использование минерально-сырьевой базы Пермского края на 2012-2020 годы»», - поясняют в министерстве. - «Не смотря на то, что территория края является одним из самых наименее сейсмически активных регионов земного шара, угрозы все же присутствуют».

В первую очередь, добавляют в министерстве — это последствия техногенных процессов в Верхнекамье, которые могут вызвать сейсмическое возмущение.

Все новости компаний