Происшествия
  1. Происшествия
 16 августа 2013, 11:11  

В Пермском крае преступник руководил ограблением из тюрьмы

В Пермском крае преступник руководил ограблением из тюрьмы

Полицейские в Пермском крае задержали преступников, инсценировавших нападение на почтальона. Сообщение о том, что во дворе одного из домов Верещагино находится связанный почтальон поступило от местных жителей.

На месте происшествия прибывшие стражи порядка обнаружили женщину 1985 года рождения. Она пояснила, что двое неизвестных мужчин напали на нее в тот момент, когда она разносила пенсию пожилым людям. Угрожая ножом, злоумышленники связали скотчем ей руки и ноги и забрали сумку, в которой находились 264 тысячи рублей. После этого они скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшая не смогла описать злоумышленников, путалась в показаниях.

Для раскрытия данного преступления местным сотрудникам уголовного розыска на подмогу приехали оперативники из ГУ МВД России по Пермскому краю. Вскоре полицейские установили, что преступление было инсценировано почтальоном и его тремя знакомыми. Один из них – организатор – руководил действиями подельников, находясь в исправительной колонии, где отбывает наказание. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли часть похищенных денег в Перми. Оставшаяся сумма разыскивается.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.  

Все новости компаний