Город
  1. Город
 15 августа 2013, 17:03  

Почти все социальные учреждения Перми готовы к отопительному сезону

Почти все социальные учреждения Перми готовы к отопительному сезону

Сегодня состоялось заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону. На нем представители районных администраций отчитались о том, как на местах готовятся к предстоящей зиме. В городском департаменте ЖКХ сообщают, что почти все объекты социальной сферы Перми готовы к наступлению отопительного сезона.

Объектом социальной сферы в рамках кампании по подготовке к отопительному сезону уделяется особое внимание. К наступлению холодов полностью готовы 127 детских садов из 142, 21 учреждение здравоохранения из 26 во всех районах города. Также могут не бояться грядущей зимы и школьники: 142 школы из 155 готовы к отопительному сезону. Полностью закончена подготовка школ и садиков в Ленинском районе и поселке Новые Ляды. Все учреждения здравоохранения подготовлены в Кировском, Дзержинском, Орджоникидзевском районах.

Подготовка к зиме многоквартирных домов также продолжается. В целом по городу готовность объектов жилого фонда к зиме составляет 62%. Заседания городского штаба по подготовке к отопительному сезону сейчас проходят в еженедельном режиме, кроме того, информация о ходе работ ежедневно обобщается и направляется главе администрации Перми Анатолию Маховикову. 

Все новости компаний