Спорт
  1. Спорт
 15 августа 2013, 10:26  

В «Анжи» непростая ситуация, поэтому принято решение вернуть Бурмистрова», - Виктор Засульский

В «Анжи» непростая ситуация, поэтому принято решение вернуть Бурмистрова», - Виктор Засульский

Как сообщает официальный сайт пермского клуба, «Амкар» и «Анжи» достигли договоренности о досрочном прекращении аренды Никиты Бурмистрова. Срок аренды принадлежащего «Анжи» нападающего заканчивался в конце текущего сезона, но стороны сочли возможным пересмотреть условия договора. Игрок уже разорвал трудовые отношения с «Амкаром», и на днях будет исключен из заявки пермского клуба для участия в СОГАЗ-Чемпионате России.

«Когда мы хотели Бурмистрова видеть в команде в начале этого сезона, насколько я понимаю, в «Анжи» на него тоже рассчитывали. Но, в связи с тем, что на эту позицию у нас была вакансия, президент «Амкара» Геннадий Шилов позвонил Керимову, и Сулейман Абусаидович пошел нам навстречу и, так скажем, волевым решением отдал футболиста в аренду. Сейчас в связи с тем, что такая у них непростая ситуация, а мы же взрослые люди и понимаем, что делать, было принято решение отдать Бурмистрова в «Анжи», - приводит слова генерального директора Амкара Виктора Засульского издание «Р-Спорт».

Напомним, что Никита Бурмистров перешел в «Амкар» из ЦСКА в сезоне 2010 года, а в сентябре прошлого официально перешел в «Анжи», у которого пермяки дважды брали нападающего в аренду - сначала на весеннюю часть минувшего сезона, а затем, как предполагалось, на весь нынешний. Всего за основной состав «Амкара» игрок, действовавший в последнее время на позиции левого полузащитника, провел 54 матча и забил 10 мячей.

Все новости компаний