Политика
  1. Политика
 12 августа 2013, 12:04  

Правительство выступило против предложения фракции «эсеров» в ЗС по ограничению предоставления льготы «24-20»

Правительство выступило против предложения фракции «эсеров» в ЗС по ограничению предоставления льготы «24-20»

Правительство Пермского края дало отрицательное заключение на поправки фракции «справедливороссов» В ЗС, упорядочивающие, по словам инициаторов, предоставление налоговой льготы на прибыль организаций (льгота «24-20»).

«Мы («bc» — депутаты) не услышали от правительства четкого анализа того, насколько позитивной для экономики оказалась эта льгота. Нельзя сделать однозначный вывод о ее пользе, в то время как ущерб для бюджета очевиден. Мы считаем, что нужно вводить льготу не поголовно для всех, а для тех, кто действительно инвестирует в свое производство или собственных сотрудников», — подчеркнул председатель фракции «Справедливой России» Алексей Луканин.

В свою очередь, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов назвал две причины отрицательного отношения исполнительной власти к данной инициативе. «Во-первых, эти поправки делают почти невозможным администрирование закона, а во-вторых — раздел, где речь идет о расходах предприятий на социальную защиту сотрудников, просто повторяет то, что уже есть в Налоговом кодексе РФ», — пояснил г-н Тушнолобов».
Подробности смотрите в свежем номере «bc» (стр. 6 «Льгота раздора»). 

Теги:
Все новости компаний